Фестиваль жизни

Объявление

Объявления от администрации: Ролевая еще совсем новая – так что не обессудьте. Когда все идеи и начинания будут окончены - мы с нетерпеньем будем вас ждать! Всегда ваша ~A.shka~
Мини-сюжет:
Есть две территории одного мира. Поверхность и подземелье, на поверхности жизнь течёт рекой, там смешалось всё, и светлые и тёмные и нейтралитет, они вроде бы как не враждуют, И вот начинают ходить слухи, что подземелье, самом деле населено. И никем иначе как Дроу, которые по словам людей давно вымерли уже. Как только поползли такие слухи, по земле стала распространяться холера и чума, Всё начинает смешиваться в кашу.
Но тут слухи распространяются о том, что появился некий могущественный артефакт, а точнее несколько могучих артефактом и все они разбросаны по миру, звёздный посох нашёл предводитель ангелов, рогатый лук- главарь эльфов, паучий тотем правитель дроу, грозовой щит- королева дриад, а исцеляющий браслет правительница вампиров(Уважаемый Граждане, прошу вписать это себе в анкету!)
Что их ждёт дальше? Смерть или жизнь? Свобода или порабощение? Кто победит, а кто проиграет? Мы узнаем всё, но позже…
Погода:
Поверхность: тепло, но температура падает. Осадков нет, но облачно. t +16-18
Подземье: Холодно, т.к. кристаллы разряжаются, свет их садится, темно. t- 1-2
Администрация:
Главный админ: Alakatar;
Админы: Martisha, Ashka
Модеры: нет

RPG: “Festival of Life” ©2008
Реклама:
Внимание! Рекламить можно под ником: Реклама , пароль: 1111
Важные ссылки:
[Главный Cюжет]
[Правила]
[Объявления]
[Анкеты]
[Роли]
[Денежные единицы]
[Список рас]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фестиваль жизни » .::Наше творчество::. » Теория мрака и сумрака


Теория мрака и сумрака

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А я тоже кое-что умею :playful:

0

2

Люди и не люди, я начала писать книгу!  для меня ,поэтссы, пистаь прозу очень сложно, так что тапками не кидайтесь, но всё же обьективная критика приветствуется

                                                         Глава 1. Слепая темнота.

Утро, дом Алеанвирр, и опять брат с сестрой о чём-то спорят… дело уже катится к драке или дуэли, что там в духе королевских особ?
-Лучше молчи!
-сам рот закрой!
-Ты меня уже достала!
-Алакатар, сколько можно? Ты понимаешь, на нас такой груз ответственности! Ты понимаешь? Кончай своё ребячество!- надрывалась молодая девушка. Бледно-фиолетовая,  кожа, Она слишком бледна для дроу…белые-белые волосы,, злобные глаза, в момент ярости, громкий и звенящий крик, как будто по стеклу дали кувалдой, такой мелодичный голос, переходит в крик, с мольбой паучьей богине, чтобы её безумный брат одумался, наконец. В который раз…
-Ксани, прекрати, меня уже раздражает- кажется, брат её сегодня тоже не в настроении, перед вами брат и сестра, близнецы, нынешние правители народа, ну-ну, того, что осталось от народа Дроу после великой битвы
-Ах тебя раздражает? Ты сама безответственность! Мне надоело отдуваться за нас обоих, ты тоже должен мне помогать! А то я так скоро и окочурюсь тут с вами - обидчиво сказала Ксанвай
Молодой и довольно-таки симпатичный парень, с тёмной, почти чёрной кожей, и платиново-белыми волосами, сидел за письменным столом и непонимающе глядел на отчёты, написанные аккуратным почерком сестры.
-ну Ксани, ты же видишь я этого не понимаю…
И не хочу понимать- ехидно промелькнула едкая мыслишка
-А ты попробуй, попробуй- грубовато ответила ему сестра- У меня уже глаза болят читать отчёты, ты понимаешь, понимаешь,? Нам уже приходится торговать с демонами из второго нижнего подземья? Мы можем попасть в зависимость- кажется маленький апокалипсис(как называл её брат)сегодня был не в настроении. Да еще, в каком не настроении. –Почему всё и всегда должна делать я? Нашёл себе ящера ездового! Я и так отдуваюсь за двоих, а ты только ходишь по тавернам, да по девкам! –Ксанвай обиженно отвернулась, её просто ужасно нервировало то, что Алакатар сохранял спокойствие, ужасно хотелось на кого-нибудь накричать или кого-нибудь казнить.
-Ну ты не ящер - Алакатар просто не знал что отвечать своей сестре- Конечно ты права
Только замолчи а - и опять он держал это в себе
Ты права, но я не разбираюсь в этом, сделаю только хуже, ты ведь знаешь, мать никогда не учила меня - Алакатар улыбнулся
-Мать, да - Ксанвай вздохнула- ты её хоть помнишь?
-да
-Значит капля рассудка в тебе всё-таки осталась, ладно я разберу всё сама- Ксанвай недовольно взяла кипу пергаментов. И села с ними на диван, обитый тёмным бархатом.
-Ты помнишь эти слова?- спрашивал Алакатар свою сестру - Если ты будешь вглядываться в темноту, то темнота начнёт вглядываться в тебя -  Он ухмыльнулся, было крайне смешно наблюдать реакцию своей сестры, окончательно сбитой  с толку.  Ксанвай- сестра  близнец, Алакатара  или проста Ала , сейчас ничего не понимала.
-ну помню- растерянно проговорила она – их ещё говорил какой-то друг матери, да? Философ какой-то.
-Точно- Ал ухмыльнулся
-Но смысла? Зачем ты мне это говоришь? – бессмысленный разговор начинал её раздражать- ты занимаешь моё время.
-Вчера я начал вглядываться в темноту, а она оказалась слепой…- Алактар замолчал, он был уверен, что сестра его не поймёт, и теперь жалел о сказанном, а он всегда сначала говорил ,только потом думал.
-Понятно- протянула Ксани- И что ты этим имеешь в виду?
она не поняла, опять
-ничего
Короткий ответ дал понять ,что разговор окончен. Ал, уже вышел за дверь, и лишь его сестра в растерянности стояла, нет, она не была глупой, просто не могла понять брата, почти никогда…
Он снова какой-то странный - мысли Ксанвай переплелись, и теперь в её голове была не меньшая каша, чем у её брата. Девушка не стала заморачивать себе голову , она лишь достала  толстый кожаный фолиант с пустыми страницами, и начала аккуратно записывать:
«Если ты будешь вглядываться в темноту, то темнота начнёт вглядываться в тебя. Вчера я начал вглядываться в темноту , а она оказалась слепой…
Ксанвай задумалась, с сегодняшнего дня она начала писать книгу- Теорию мрака и сумрака, куда записывала важные факты, высказывания, мысли.  Эта мысль показалась её интересной, но непонятной. Ксанвай посмотрела на тонкое перо. В подземье, перья- были редкостью, птиц здесь не было, зверей тоже. Только пауки , да ящеры. Изящное чёрное перо с острым наконечником - было подарком  одного из друзей семьи. Девушка, чуть подумав, продолжила писать дальше:
Нет добра и зла, это просто две точки зрения, разных сторон. Значит, есть тьма и свет,  но ни в коем случае нельзя сказать что тьма- зло, а свет-добро. Это не так. Сумрак? Это не равновесие, это нерешительная тьма.»
Ксанвай закончила запись. Кровь сохла быстро. Чёрные знаки, непонятные никому кроме её народа, быстро въелись в тонкую жёлтоватую бумагу. Ксанвай улыбнулась, никогда раньше её не посещала мысль написать свой собственный трактат. А тут всё уже организовывается. Она выглянула  в окно, очередной подземный коридор и кристаллы были вокруг дома рода Алеанвирр. Алакатара видно не было, значит он уже ушёл в город. Ксани отошла от окна, не сказать, что она хотела выйти на поверхность, просто ей надо было увидеть как там, но острой необходимости здесь не было. Девушка подошла к большому шкафу из серого камня. С высеченным на нём узором.  Накинув лёгкую броню и взяв два небольших кинжала, юная дроу пошла в город.
Вот, она идёт по длинному тоннелю, она точно знает куда идти, каждый житель подземья выучил эти витиеватые пути, Ксанвай шла недолго, около пятнадцати минут. Каменные коридоры освещались кристаллами, фиолетовыми, голубоватыми и белёсыми. Только в одном тоннеле, кристалла были красными. В тоннеле где была битва гномов и народа Дроу, за территории нижнего подземья. Выигравшей стороны не было, это было поражение для обоих сторон, там погибла мать двух близнецов, Алакатара и Ксанвай Алеанвирр. Тем самым сделав их ближе к престолу. И вот уже Ксани почти пришла. Перед ней расстилается площадь их единственного города, оставшегося после Великой войны. Менданбар- город оставшихся дроу.  Да, они потеряли все территории, могущество, величие, славу, но не силы. И теперь они готовили месть. Конечно кто-то подумал бы, что идти немногочисленным войском на всю поверхность крайне глупо, так они и не собирались. Не зря же, последние десять лет, своей жизни Ксанвай посвятила обучению магии, а точнее магии Вуду, магии чумы и проклятий. Она научилась насылать эпидемии на поверхность. И именно на новые болезни она надеялась. А её брат тунеядец честно сказать, был никудышным магом, но прекрасным воином, вместе они представляли чудесный тандем, способный разнести весь мир .Ксанвай уверенно и твёрдо пересекала площадь, её узнавали и отходили подальше, можно сказать её считали немного неуравновешенной и побаивались, а брата её, Алакатара, наоборот, считали душой кампании и вечным весельчаком, он был частым гостем в тавернах, и частой головной болью сестры.  Ксанвай подошла к фонтану из чёрного мрамора, изображённая скульптура, нагоняла страх и панику, полуженщина, полупаук, с копьём в руках. Дочь богини Ллос. Почти никто не знал откуда взялась идея этой чудной скульптуры. Ну да впрочем это неважно.  Она подошла к фонтану, посмотрела на тёмную воду. От которой исходил немного неприятный гнилой запах, Но тут Ксанвай, услышала какие-то крики толпы, звон оружия.
Что за непорядок. Да ещё в моём присутствии!- возмущённая принцесса повернулась и увидела как двоё молодых и, похоже, отчаянных дроу, пытались изобразить подобие дуэли, только всё было гораздо подлей и грубей, Ксани не спеша, направилась к ним, разгорячённые битвой они не заметили её. Дальше чёрная вспышка и тишина, только толпа вокруг.
-Ну, что встали? Занимаемся своими делами!- крикнула Ксанвай, толпа начала потихоньку расходится, и только зеваки оставались посмотреть, что ждёт нарушителей правопорядка.
Даже если ты тёмный народ, ты должен соблюдать законы, а то всё превратится в хаос. А хаос- это как виниловая воронка, засосёт и не выпустит. – Вспомнила Ксанвай слов своей матери, та никогда не соблюдала законы, зато заставляла соблюдать других.  Наблюдая , как недавние соперники поднимаются с холодного камня, Ксанвай откровенно зевнула, она не хотела начать разбираться ни с кем, именно сейчас. Раньше она бы просто сказала – «На казнь». Но почему-то это так приелось, хотелось чего-то новенького, только вот чего?
-Может на поверхность их сослать? Или в тюрьму?- она мысленно перебирала варианты- Можно конечно и отпустить… Нет что я говорю, тьфу, что я думаю? Нет, нарушители должны быть наказаны.
-Ну, молодые люди, и что мне с вами делать?- это был риторический вопрос, Ксанвай не собиралась спрашивать их мнения, она никогда никого не спрашивала, кроме брата, да и то изредка.- Может быть, мы вас повесим? Или сварим заживо, знаете я ведь каннибал – задумчиво протянула она, Ксанвай шутила, но никто даже не догадывался ,что это шутка. Но вот такое у неё было чувство юмора- Или отдадим паукам, этим милым и прекрасным животным, а? Но для начала представьтесь.
Но тут все кристаллы медленно начали затухать, такого не было ещё в истории этого города. Началась паника, послышались крики, Ксанвай растерялась, она не знала, что надо делать, Погас свет, ни одно заклинание не помогало, Ксанвай чувствовала, что это сама леди Тьма, она пришла за кем-то из них. Холод пробежал по спине, Она пришла за ней, Ксанвай слишком решительно бросила вызов леди тьме сегодняшней записью, ведь рукописи не горят, они сбываются. Слышался хохот, чумной, наполненный сарказмом, обрекающий на поражение, как раскаты грома, который, народ Дроу никогда не слышал, Ксанвай не знала что делать, она забыла всё, девушка сейчас не думала ни о чём, она чувствовала, будто кто-то шарит по площади в поиске её. Девушку парализовало, она не могла сдвинуться с места, она не дышала, боялась издать хоть звук. Она поняла, что кто-то подхватил её на руки и побежал в непонятном направлении Она не кричала, слишком боялась этой тьмы, со смутной надеждой, что это её брат, Ксанвай прижалась к неизвестному существу ,спасшему её. Вдруг тьма начала рассеиваться , как туман, кристаллы начали излучать слабый свет, всё начало приходит в норму. Страх отступал, Ксанвай быстро и хрипло дыша. Они были не на площади,  Её брат был прав, а она не понимала,  темнота оказалась слепой…

                                                       
                                                                 

                                                       Глава 2.  Новые лица.

Ксанвай открыла глаза, увидев перед собой незнакомца. Голова болела, да нет! Она раскалывалась, рядом с ней сидел молодой парень, прислонившись спиной  к стене каменного коридора и отвернув от неё голову, видно всё ещё думая, что девушка не пришла в себя, воспользовавшись этим, Ксанвай, решила поразмышлять.
Интересно, а что мы здесь делаем, определённо я не помню, что произошло, однако…
Мысли оборвались на самом интересном месте, незнакомец повернулся, и увидев насупившуюся известную особу, захотел отвернуться вновь, но что-то проворчав себе под нос, спросил:
-так и будем сидеть?
-Пока ты не представишься мне, то да- довольно-таки грубовато, но всё же по детски мило ответила Ксанвай, она всегда умела изображать из себя ребёнка и ей всегда прощали все колкости и грубости. – ну меня ты уже знаешь, Ксанвай Алеанвирр-  гордо сказала она вздёрнув носик
-нет не знаю- парень говорил серьёзно
-Ты чё, с кристалла рухнул? Не знает он меня. – не поверила своим ушам Ксани- Кончай шутки шутить я же серьёзно- капризные нотки скакали в словах
-Действительно не знаю- Парень улыбнулся- Я  Кветел Кенанд, приятно познакомиться.
Все мы уже давно знаем, что по имени и фамилии Дроу можно узнать о его судьбе ,жизни и характере. Они сделали выводы про друг друга. И вновь отвернувшись, уставились в разные стороны.
                                                                         ***
В это время в Менданбаре, а точнее в одной из таверн, вновь происходила полнейшая веселуха, там гулял Алакатар и КО.  Как всегда. Вино лилось рекой, песни были на полной громкости, как свет погас.
-ЭЭ кто выключил свет?- этот вопрос задали одновременно несколько любителей выпить, халявно выпить.
Слышался хохот и что-то ещё.
Ну если это Ксани разгулялась, то я отсюда лучше никуда не пойду- что-то после пятой бутылочки думалось как-то не очень,
«Свет»-то «включился» сам собой, но выглядело это как-то странно, хотя всем кто сидел и пил именно здесь, было как-то …фиолетово! Именно это слово обозначала  отношение к миру.  Вспомнив, что он договорился о встрече, Алакатар разочарованно сказал толпе:
-народ, мне кажется пора, до-завтра.
Провожая взглядом потенциального спонсора и собутыльника, толпа молчала, будто провожая всемилюбимого принца в последний путь.
Именно за такой трогательной сценой Алакатара застала одна очаровательная мадам. Одна очаровательная , но слепая минестрельша, она шла, вытянув вперёд руку, и вскинув голову, так гордо, будто являлась богиней, ну царицей как минимум. Алакатар остановился как вкопанный, казалось , незнакомка его очаровала, от неё будто исходил какой-то зеленоватый свет. На её лице играла таинственная улыбка. Тёмная, будто каменная кожа, широко открытые тёмно-фиолетовые глаза, которые смотрели только в одну точку. Платиново-белые волосы спускающиеся гладкой волной до пояса, и чёрный плащ до пола, скрывающий всю фигуру. Рука изящная с силой вытянутая вперёд. Было ощущение, будто она всё видит, но одновременно не видит ничего.
Молодая девушка тихо прошла  вглубь таверны, все молчали. И лишь Алакатар стоял как вкопанный у порога. Его притягивала эта девушка,  эта тайна. Она молча прошла и села вглубь таверны за самый дальний столик. Потихоньку все начали расходиться, и лишь Алакатар подошёл к ней. Он присел рядом.
-Почему такая очаровательная мадам сидит одна?
Ответа не последовало.
Она не может быть ещё и глухой –усмехнулся Ал, хотя на самом деле ему было совсем не смешно. Привыкший ,что к нему сразу бросаются на шею, а здесь даже не обращают внимания.
-Мадам вы слышите меня?- спросил он погромче
-Да не глухая я, харэ орать- высоким звенящим голосом ответила она, голос этой леди был такой, будто по ряду сталактитов провели копьём, звук получался великолепный, мириады перезвонов и переливов. В сочетание с такой грубостью, образовывали убойный коктейль.
Алакатар усмехнулся, наслушался он уже таких гадостей от сестры, что это ещё малиной показалось.
-как пожелает мадам- Алакатар на сей раз говорил так тихо, что можно было едва ли его расслышать, но где-то он слышал, что у слепых прекрасный слух.
-Тебя хоть как зовут- резко подобрела девушка, она повернулась к Алакатару , будто бы рассматривала его.- я  Чарффин, просто Чарффин , а лучше Чар. Ты ведь Алакатар? Верное? –она сама ответила себе на этот вопрос.
-Но откуда ты знаешь?- Ал был удивлён, хотя знали его многие, но видеть то она его не могла.
-Я многое знаю, недооценивай слепых- загадочно сказала Чар и улыбнулась.- А у тебя правда есть сестра?
-Есть, близнец, вредная и злая –Ал рассмеялся, с чего бы это он так разоткровенничался, но девушка внушала ему доверие- Чар, а ты откуда? Я вроде бы о тебе не слышал, кстати, может выпьем чего-нибудь?
-нет-нет, я не пью, сегодня не пью- Чарффин рассмеялась- Я? О да, я из нижнего второго подземья, недавно тут
Так  слово за слово и они заказали вино…
                                                                     ***

Ксанвай сидела насупившись и обидевшись на всех богов, за то, что они забросили её сюда  с этим. С этим  «заколдованным изгоем» как переводилось его имя, «поклявшимся поцелуем паука» как говорило имя его дома.
Наверное история была интересной – подумала Ксани, а потом чуть посмелей сказала:
-Чего молчим ,то? Боишься меня что ли?- она втайне надеялась что боится
-Я тебя? Нет
-как? Ты меня не боишься? Так нечестно, все меня боятся а ты нет- Ксани обиделась ещё больше
-ну ладно боюсь, устраивает?
-нет- грубо ответила она- вообще зачем ты меня спас? Я всё равно тебя казню – она говорила так просто из вредности сейчас.
-Правда что ли? Жаль- разочарованно протянул Кенанд- А я так рассчитывал на расположение принцессы –парень хмыкнул
-не хмыкай мне тут- Ксан нахмурилась
-Хорошо- Кенанд по виду был очень даже ничего, очень даже красив, и даже умён, Ксан По-любому обратила бы на него внимание, но только не сейчас
Ненавижу быть кому-то что-то должна  -Промелькнуло в её голове
-Кенанд, раз ты такой умный, может быть знаешь куда нам идти?- иронично спросила Ксанвай строя из себя дурочку
-Да сейчас -он уверенно встал и пошёл к одному из тоннелей.- нам сюда.
Ксанвай встала и уныло поплелась за высоким парнем в один из тоннелей
*час спустя*
-признайся , мы заблудились!- Ксанвай опять была на взводе, она ненавидела попадать в такие положения
-нет, мы идём верно- Кенанд был упёрт- мы идём верно, и не спорь со мной я знаю эти тоннели
-Да кто ты такой, чтобы их знать?!- Ксанвай уже так раскричалась, что голос начал садиться
-Я , ну будем говорить бродяга шулер, благородный разбойник
-С кем я связалась?! О Ллос, за что мне ЭТО! У меня и так брат на шее сидит!- самоистязанию Ксанвай не было предела, она взвыла подземным ящером и села на какой-то камень- МЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ! И НЕ СПОРЬ!- сказала она сквозь слёзы- вот сейчас этот ангел устроит светопреставление.
-О боже- Кенанд подошёл и присел рядом- ну успокойся же ты- он приобнял её
-лапы убери- Ксанвай говорила тихо и хрипло, казалась она вот-вот расплачется- а лучше признайся, мы заблудились, мы сдохнем здесь, я не хочу умирать, не хочу здесь- паника слышалась в её голосе
-Всё всё, я ничего не делаю- спокойно сказал Кенанд
Чёрт, с ней будет сложнее
  -Вот и правильно, я тебе не эти , с которыми вы все обнимаетесь, я из других- Ксани встала- значит идём туда, она решительно отправилась к другому тоннелю
-Ты уверенна?
-да
-хорошо
Ксанвай встала и припала к стене из камня.
-Да мы идём туда- её голос дрожал, перспектива заблудиться была очень велика, ноги были как ватные, они шли долго, сворачивая налево и направо, но потом они пришли. Не в город, а в грот, Ксани никогда не была там
-Что это?- она подошла к какому-то странному растению, она видела такие в книгах, первопроходцев
-Это- Кенанд кивнул на растение- это цветок, как его там? А вот, это вьюнок, их много посмотри
И действительно, старый заброшенный корабль оплетала лоза, и много-много белых вьюнков, парень подошёл к кораблю, сорвал один и подбежав к юной Ксани сорвал вьюнок
-Это тебе
Она молча взяла цветок и заправила за ухо
-О спасибо, слушай, давай зайдём в эту штуку
-В корабль?
-Да
-А ты был там?- заворожено спросила Ксанвай, глядя в глаза парню, как пятилетний ребенок глядит в глаза волшебнику
-Наверху? Да, там прекрасно- Кенанд вздохнул- мне пришлось, меня прокляли и изгнали, впрочем давай не будем об этом, ты хотела войти в корабль? Подожди минутку
Кенанд посмотрел на запрокинутый  и продырявленный корабль.
Через пять минут они уже ходили по лабиринтам из дерева. Дерево- очень редкий для Дроу металл, не то что камень или драгоценный камень.
-О! Что это?- громко позвала Ксанвай, голос был звонкий как колокольчик
-Да, о боже, что это?
Они стояли у небольшого стола, казалось, раньше здесь была каюта капитана, на столе лежала сфера, а точнее стеклянная сфера, от неё будто шло тепло.
Ксанвай протянула руку, сфера больно обожгла тонкие пальцы
-Чёрт- прошипела она
На этот раз сферу хотел взять Кенанд, как ни странно ему это удалось
-но как?- Ксанвай окончательно ничего не понимала
-Она чувствует твою кровь. Тёмную, а я изгой, проклятый, мне не так горячо держать её как тебе. Только немного, положив эту сферу, помещавшуюся в ладонь, в карман  куртки, Кенанд и Ксанвай пошли гулять по кораблю дальше.
                                                                    ***
Напившись вина, они окончательно разговорились, Алакатар сидел и в запой рассказывал о случаях из жизни, о смешных случаях, которых было видимо невидимо. Чар только и успевала, что смеяться. 
-О боже, Ал, ты меня сегодня убьёшь
-Да ладно тебе, ты лучше послушай!
И по кругу, так они медленно вышли из таверны и пошли к Алексу домой,  так как Чар сама шла очень медленно, Алакатар приобнял её,  так они шли чуть быстрее, придя в родовое гнездо Алеанвирр, Ал удивился что сестры нет дома.
Небось опять кого-нибудь казнит
-Чар, ты садись, он посадил её на огромный диван, наверное он первый раз так влюбился, по-настоящему
-Да, наверное здесь красиво
Если бы она видела, то увидела бы, тёмно-синие стены с узором, черную каменную плитку. Шикарную мебель, и пауков. Ал присел поближе к Чарффин и снова начал рассказывать о жизни, и о случаях. А Чар только смеялась.

                                                         Глава 3. Здравствуйте я ваша кузина!

Они сидели на носу у корабля. Ветра в гроте не было, только вода, корабль и вьюны. 
-Прости за мою бестактность- Ксани обворожительно улыбнулась- ты не мог бы рассказать о своей семье, мне просто интересно почему вас изгнали, может быть я смогу чем-нибудь помочь.
-Я даже не знаю чем бы ты смогла помочь, ну да ладно , вот моя история. Всё началось с того, что мой отец один из первопроходцев, ушёл на поверхность. Глупо, неправда ли? Меня всегда тянуло на верх, но не отпускали меня туда . Все остальные члены семейства имели титулы, и уходить наверх не было им никого смысла, а я всё же ушёл, а когда пришёл не было уже никого. Вроде бы случилась война, да?
-Да- робко вмешалась Ксанвай. –великая война с гномами, за территории и камни
-Вот после ней не осталось никого, впрочем мне было не особо тяжело, на поверхности я научился некоторым штукам, шулерству, на это и живу. А знаешь почему я один?
-Нет, наверное- Ксани растерялась, она не знала что сказать- нет не знаю
-поднеси руку
Ксанвай приблизилась к Кенанду.
-Да я чувствую тепло, оно исходит от тебя, такого не должно быть, откуда? Я чувствую стук твоего сердца, вот так, бом-бом, бом-бом, бом-бом. –одними губами прошептала она
-Вот-вот, именно поэтому , меня сторонятся, считают парией, изгоем- два этих слова были наполнены презрением- они считают что я хуже их
-это не так
-ты, правда, так считаешь?
-да- голос её был тих, как осенняя листва шуршала бы на ветру, ох, почему же она не знала об этой листве?
-как ни странно я тебе верю
-я тоже
Лёгкое касание губ и робкий поцелуй
-что это было?
-не знаю- улыбка, грустная , но довольно романтическая улыбка
-Забудь- разочарование слышится в голосу, уныние
-почему?- вопрос был задан шёпотом, ответа слышать не хотелось и хотелось одновременно
-Этого не должно было быть- она говорит немного расстроено и нечётко
-но почему?
-неважно…Скажи, ничего не было нет, может быть я поверю в это, если будет сказано с верой…
-зачем?
Ксанвай только пожала плечами, сейчас ей хотелось одного, домой.
-Пошли домой - тихо сказала она и встала с деревянного бортика, пройдясь по перекошенной палубе, спрыгнув не каменную землю.
-А ты найдёшь куда идти?
-Не знаю – она впервые так не уверенна.
Но всё равно они ушли, долго плутав по лабиринтам из камня, они никак не могли выйти ни к одной части города, до того времени как не вошли в тоннель, где кристаллы светились красным. Ксани от такой радости рассмеялась, облегчённо
-Всё мы на верном пути!- радостный возглас
-Откуда ты знаешь?- Кенанд как всегда очень скептически настроен
-Ну всё, сразу видно что тебя долго не было в этом городе и подземье вообще
Пошла часовая лекция о войне, о битве и о кристаллах
-А ну тогда всё понятно- протянул Кенанд, голова от этой лекции пухла, ну кто просил рассказывать всё?
-Ну вот, теперь ты у меня не отвертишься, везде повожу, про всё расскажу
Только этого мне не хватало, хотя не важно о чём говорить ,важно с кем
-Вот и прекрасно
Они шли по каменной авеню, освещённой красновато-багряным светом слабо исходящим от кристаллов
-Слушай- Ксанвай была настроена серьёзно- ты не знаешь что было тогда, на площади?
-А мне то откуда знать? Я вообще действовал инстинктивно
На этом их разговор закончился.
И в правду через час они уже были у двухэтажного, что по мерам дроу, высокого дома. Обвитого плющом, и с вырастающими у подножия кристаллами.
- ну, вот это, как говорит мой брат, моя хата, вливайся- использовала она любимые словечки Ала, она была более чем уверенно ,что сейчас как всегда никого нет дома, он где-то ходит и занимается чем-то непристойным. Но когда Ксани увидела его дома, да и ещё в обнимку с какой-то фифой, у неё вспыхнул явно проявлявшийся до этого инстинкт сестры.
-Так-так- голос был такой как будто она сейчас собиралась кого-то убивать- Это ещё кто? И вообще, что она здесь делает? –вопросы были крайне нелогичны, но так как Ксанвай была натурой противоречивой, она позволяла себе задавать нелогичные вопросы.
-Ксани. Не кипятись, кипятильню сломаешь- Алакатар был пьян, немного , но всё же.
-Я тебе сейчас такую кипятильню сломаю! Тоже мне, умник нашёлся, не думай, тебе вредно –въедливым голосом  в тон брату сказала Ксанвай. Демонстративно повернулась и взяв недоумевающего Кенанда за руку потащила его на верх, таким видом показывая ,что не хочет ни видеть не слышать Алакатара и его «подружку»
А внизу Ал и Чар до сих пор рассказывали друг другу о случаях из жизни, ну рассказывал то в основном Алакатар, как только Чарффин что-то хотела рассказать, её желание сразу куда-то пропадало, зато история находилась у Алакатара.
-Слушай, это кто сейчас приходил, твоя сестра? Да?- высоким звенящим голосом спросила Чар
-Ну она-она это, странно куда это её носило и с кем, растёт она у меня- Алакатар улыбнулся, он знал что Чарффин не видит, но чувствует. Она сама так сказала.
-А она постоянно так кричит?
-Бывает- До него никак не могла дойти , а это-то тут причём
-Хочешь,  мы это исправим?- вкрадчивым голосом поинтересовалась она
-Лучше не надо, у нас в доме тонкие стен, а для мага, расстояние не предел. А магией она владеет прекрасно. Так что лучше не надо.- А ты говорила про что именно?
-Я? Я вообще ничего не говорила, улыбаясь, но как-то загадочно сказала Чар.

А вот что было наверху…

-Это твой брат?
-Он самый - Ксани была сердита
-а кто с ним?
-ХОРОШИЙ ВОПРОС! Кто бы сказал это мне
Ну, в принципе не первый раз я его застаю в таком положении, но не дома же
-Ну, Ксани, он уже взрослый, оставь ты его
-Легко тебе говорить, Ал, единственный кто у меня есть, ну и кузина, понимаешь, мы близнецы  мя не могу- с досадой закончила девушка. –Ты садись куда-нибудь, не стой столбом у двери, сама Ксанвай прошла за письменный стол и села за отчёты
-Ты постоянно так кричишь
-Довольно часто- одну из бумаг объял чёрный огонь, пепел медленно осыпался на стол, Ксани смахнула его под стол, чтобы не мешался.
Так вот ты какой, рабочий кабинет правительства, так вот ты какое, правительство
-не надоело, ну в смысле нервничать ,кричать? Сорвёшь такой красивый голос
-правда что ли? Тебе то какое дело?- Всё тот же шорох бумаг
«Тут как в сказке скрипнула дверь»
-Здравствуйте я ваша кузина! –Минерва влетела маленьким тайфуном в комнату, и столкнув незнакомого для неё парня села на диван
-О боже мой- Ксанвай было в шоке- тебя где носило, мать моя?- она всегда начинала шутить как только видела свою кузину
-Меня? Я только что оттуда- Минерва ткнула пальцем наверх- из верхнего подземья, О ты уже видела Ала и его подружку?- Минерва как-то странно ухмылялась
-А мне всё равно- нарочито равнодушно сказала побледневшая Кса
-Да прямо- Минерва была непреклонна, но оптом заметив очень даже симпатичного парня представилась- Я Минерва, а ты её парень да?
И Ксанвай и Кветел залились краской
-О пардон, я не подумала- Мнини расхохоталась- Да ладно вам, я же шутю-шутю –вспомнила она любимое выражение Алакатара
-Дошутишься у меня - проворчала себе под нос Ксанвай. , но дальше ворчать не стала, она углубилась в работу, оставив кузину и нового друга наедине. Ей было крайне стыдно сейчас за свой поступок на корабле, за то, что она не смогла сдержаться, втайне ей было страшно, что Кенанд проболтается её кузине.
*а в это время этажом ниже*
Они всё так же непринуждённо болтали, когда в дом влетела очень импозантная особа, кузина близнецов.
Мельком посмотрев на «влюблённых» м благословив их взглядом, Минерва ломанулась на второй этаж, оставив Алакатара в полное недоразумении
-Кто-то вошёл, да?
-Да
-Я пойду
-Куда?
-Не бойся я вернусь, завтра жди меня в тоннеле красных кристаллов, в это же время-Чарффин  улыбнулась немного таинственно и растворилась, оставив после себя несколько чёрных камешков, напоминающих жемчуг. Подобрав их и положив в карман Алакатар, не считая себя самым левым, тоже нехотя поплёлся наверх.
-О кто к нам приехал!- Алакатар заценил взглядом взъерошенную кузину, затем насупившуюся сестру , и недоумевающего незнакомца. Ослепительно улыбаясь он прошёл  вглубь комнаты и зевнув забрал у сестры документы, выкинув их в окно, и не ожидая всех её дальнейших действий,    отошёл подальше.
-Совсем сдурел? –щелчок пальцев, и все бумаги снова на столе- Это же важные документы
-А ну да, важные- протянул Ал, манерно растягивая слова, с надеждой посмотрев на кузину, из всех кого он знал, только она могла нормально поговорить и отвлечь его сестру. А отвлечь её надо было.
-Ксанвай,  ну что сиди…А что это?
В окно влетело что-то напоминающие  по форме скорченного гнома, за этим объектом в окно влетело ещё что-то ,а потом в это огромное ,почти в полный рост окно влетел молодой парень.
Дальше был взрыв, вонь и дым.

                                                         Глава 4. Адская машина.

-Это что?- Ксани скептически посмотрела на железные фигуры, а потом перевела взгляд на своего старого друга  и на лучшего друга своего брата.
-А  это?- Дивврай был разочарован- глупый механизм- он со злобой посмотрел на оплавившийся металл
-О, Див, а что это должно было быть? Не подскажешь, я что-то не догоняю- Алакатар рассмеялся
-и нравится тебе издеваться над лучшим другом?! Это должен был быть дракон!
Все его друзья знали, что однажды, побывав на поверхности, в качестве ученика одно механика и архитектора, Дивврай Мивел просто влюбился в драконов, в подземье завести его не было возможности, поэтому у него был только ящер.
-Див, ты опять за своё?- вмешалась Минерва
-А что тебе не нравится, ты же тоже любишь драконов, вроде- никто не знал, но Див был втайне влюблён в эту особу. Прокашлявшись от дыма, он посмотрел на разбитое окно и осколки, разбросанные по всей комнате. Быстренько пообещав всё починить, механик начал собирать обломки своего «шедевра» , тут только он обратил внимание на незнакомого и до сих пор молчавшего молодого человека.
-О , а ты кто?- продолжая собирать частички из металла спросил Дивврай
-Кветел Кенанд, странно но почему то все зовут меня по фамилии- он красноречиво посмотрел на Ксанвай
-Кветел, очень приятно, я Дивврай Мивел . механик и архитектор. Вы уж не принимайте за обиду- он обратился совсем- но ничего если к вам ещё раз прилетят такие штуки. У вас тут просто магнит лежит сильнейший, он кивнул на статую из магнитного камня.
-Эта что ли- Алакатар подошёл к высокой скульптуре и облокотился на неё- забирай
-Ты чего сдурел?- подала голос Ксанвай- это вообще мне подарили- она не жадная, просто бережёт своё имущество.
Все долго смеялись, пока брат с сестрой опять кричали друг на друга. И только Див в углу собирал своё творение снова, дело в том, что прилетел он сюда  с ящиком инструментов, и вот что-то тихонько ворча под нос он собирал металлическое детище, небольшого размера, наверное со среднего паука, или с голову любого из них, небольшая, но сложная машина, требовала усердия. Через пол часа, что-то начало получаться. Ксани и Ал же, устроили погром, в ход пошли стулья, вешалки и оружие, и всё только со стороны Ксани, Ал же, спокойно покуривал изредка уворачиваясь от проклятий, с надеждой, что его сестра скоро выдохнется.
-ты, ты!- маленький апокалипсис уже начала выдыхаться
-ну я слушаю- Ал  затянулся , курить было его плохой привычкой.
-ты, ты, ты ВЫХУХОЛЬ! – в голову больше ничего не пришло
Все дружно заржали…
И тут среди общего хохота раздался крик Дивврая – ОН ЖИВОЙ! ЖИВОЙ!
Все кинулись в комнату, и увидели, как Дивврай  нежно смотрит на своё механическое детище, которое летает вокруг него на металлических крыльях
-какое чудо-Минерва вгляделась в дракона попристальней.
-Как ты ЭТО сделал? - удивилась Ксанвай - да, действительно тебе надо полчаса на чудеса - она улыбнулась.
-Моя прелесть- самозабвенно говорил Див, глядя на железку
И лишь Алакатар спросил - А это для чего?
-вот это чудо? Устройство для шпионажа, запоминающее и записывающее устройство.
-А их правда можно засылать на поверхность?- Ксанвай интересовалась ради своего народа и лично корысти, ей очень хотелось побывать на поверхности. Она посмотрела на Кветела Кенанда с надеждой, тот ответил ей не менее красноречивым взглядом и коротко кивнул. После этого, ещё немного поговорив о том, о сём, они решили сходить развеяться и всей толпой  направились к Диввраю, посмотреть новые изобретения и проект одного из зданий.  Всем понравилось абсолютно всё, будь то доспехи или чертежи, после этого Ксанвай отозвала Дива на пару секунд, под шумок так сказать.
-Див, ты должен мне помочь- голос её был немного взволнован, всё же после сегодняшнего утра вся она переволновалась, и сейчас был такой момент.
-Конечно, что надо сделать
-Ты мог бы починить как его- Ксанвай попыталась вспомнить как называл ты штуку Кветел- А вот, корабль, чтобы он смог летать?
-Наверное, но где ты его нашла? Я видел только однажды, на поверхности
-Завтра, утром в тоннеле красных кристаллов, я отведу тебя туда, не удивляйся, я и Кветел нашли то место случайно, корабль в  ужасном состоянии, я на тебя надеюсь
Она отошла обратно, ко всем ,продолжать веселиться и смеяться, вновь нагрузив Дивврая работой.

                                                                 
                                 Глава 5. место встречи изменить нельзя.

Как дроу определяют, утро или ночь? У них нет неба, но у них есть пауки. К ночи они исчезают...Говорят, они ищут жертв…Ну да пофиг на них.. На пауков. Мы тут про другое чирикаем, верно?
Тоннель красных кристаллов, утро Алакатар не выспавшийся, ждёт Чарффин, а точнее ходит от одной каменной стенки к другой и между этим придумывает, что бы поприличней сказать, чтобы отвертеться, уж очень спать хочется. Тут среди тишины, слышится звонкий голос
-Скучаешь?
Ага очень ,спать хочу зверски – и всё же Алакатар жуткий эгоист, жутко-влюблённый эгоист
-Скучаю, он повернулся и увидел всю ту же слепую Чарффин. –Знаешь мне надо уйти- Алакатар придумывал реальную отмазку –Сестре надо помочь
-Ну придумай что-нибудь, скажи ей –недовольно отозвалась Чарффин – а то мне будет нечего делать весь день
-Ну ты же умная, придумай сама, что поделать, а у меня дела, дела.- Алакатар уже бежал к дому чтобы поспать, и прибежав до дома ,до него дошло, что спать уже не хочется.
-Чёрт- сквозь зубы пропустил Ал и всё равно поднялся в дом, решив «испортить» сестре утро , разбудив её пораньше, но Ксан уже дома не было, она вылезла в окно, за три минуты, до того, как Ал зашёл в её комнату, а точнее ввалился, без стука, чуть не сорвав дверь с петель.
Когда она пришла в тоннель, там уже был и Кветел и Дивврай, они о чём-то очень мило разговаривали. И казалось, даже не замечали её.
-Эй Але, я тут! Всем доброго утра- сегодня Ксанвай была на пике позитива. –Так стоп, Див, а ты что без инструментов? Кветел, и тебе привет - Ксанвай расплылась в блаженной улыбке. Ночью у неё произошло переоценивание ценностей. Она решила быть добрей к Кветелу, ну и к другим, наверное, тоже
-я то?- Див как всегда начал немного с нелепого вопроса- Ну так сначала надо посмотреть, может там и делать нечего, может там одна дырка от бублика- всё эти шутки механиков- ну если серьёзно, то
-То если ты не сделаешь, я тебя там жить заставлю и чинить- Ксанвай говорила нарочито злобным голосом, но никто не понял её шутки- Да шутю я шутю –использовала она выражение её братца
-ха-ха-ха – серьёзно и скептически сказал Дивврай- очень смешно, прямо как твои шуточки про кипящее масло и каннибализм
Кветелу сразу невольно вспомнилась такая шуточка на площади, тогда он в это искренне поверил, вот наивная душонка.
-Див, не умничай, тебе вредно- Ксани говорила беззлобно- не строй из себя дурачка- Кветел . ты не помнишь куда идти- голос растаял как сталактит под великим кристаллом.
Опять та же блаженная улыбка, как у Дивврая при виде своего механического дракончика.
-Пройти, нет –Кветел был серьёзным –У меня с того корабля только сфера осталась- он осторожно хлопнул по карману куртки- Ну да ладно, я примерно помню –он кривил душой, но всё же примерно помнил
Так через два часа, а если измерять в словах то через две тысячи не очень приличных, но крепких слов Ксанвай они были в том гроте
-Нууу- многозначно протянул Дивврай- Ксани я тебя обрадую, всё может получится, но для начала я должен посмотреть его изнутри.
-Валяй брат- она опять говорила как Алакатар- А нам с Кветелом надо поговорить- она схватила парня за руку и оттащила подальше.
-Слушай, помнишь что я говорила вчера, забудь
-Что забыть? –Кветел не понимал
-Ну забудь , что я сказала забыть- боже что это я то туплю?- Короче ты мне нравишься, со всеми твоими шулерскими способностями, смешными словами, и милым видом, всё понятно? – она говорила таким тоном, будто проводила инструктаж
Кветел растерялся, но, потом, быстро не веря своему счастью, посмотрел прямо в глаза Ксанвай, казалось в воздухе запахло чем-то сладким, слышалась музыка, как тут прогремел взрыв, а запахло чем-то палёным, а всю романтику им обломал прибежавший с корабля Дивврай.
Чёрт, обломал всю романтику! Вот уродец хренов
-Вот вы тут, а там, того!
-Что Див? Что случилось?- казалось, Ксани была взволнована.
-Ксани, там, это, я хотел в комнату войти, а там блок, ну я отошёл и там взрыв
-Так веди меня туда- с видом победоносицы сказала Ксанвай и гордо вздёрнула нос.
Через минуту они уже стояли у той двери
-Квет, дай сферу- потребовала Ксанвай, сейчас её глаза светились азартом
-Я или разломаю эту магию, или разнесу корабль к чёртово бабушке.
-Может не на
-На Див, на .Тьфу, надо Див, я так сказала.
Ксани посмотрела на сферу, которую уже держала в руках, жгло сильно, но она терпела., ладони чесались. В глазах наворачивались слёзы, от света исходящего из сферы, всё же чистая чёрная кровь давала о себе знать.
-Все отойдите, Квет, можешь взять сферу обратно, она, не глядя, кинула её назад, звон слышен не был, значит Кенанд её благополучно поймал
-Все отошли, на счёт три ,закройте глаза
-Раз, Два, Квет, ты подглядываешь, я вижу!
-Спиной?
-Да, я разве не говорила, что умею видеть спиной?- чистый наивный голос…
-Раз, Два, ну-ка все закрыли глаза! Три
Пока парни стояли с закрытыми глазами, Ксанвай достала шпильку и поковыряла в замке, дверь кажется, отпёрлась.
А вы думали будет великая магия, да?
Приняв такой вид, как будто только что из её рук вылетела вспышка и именно она отпёрла дверь.
-Можете открывать глаза
-Как ты это сделала? – причём хором сказали «свидетели чуда»
-Ну, я же великая волшебница
Ловкость рук и никакого мошенничества - про себя хихикнула девушка
-Ну, чего стоим? Ждём великого просветления?
Все быстро вошли в комнату и осмотрели, оказалось, это была какая-то странная комната, какие-то агрегаты,  высокий деревянный столб, подпирающий потолок комнату, с отверстием для чего-то маленького и круглого. Все шесть рук сразу же потянулись к сфере.
-Так стоп, а если  это самоликвидация?- спросил юный механик
-Точно, соображаешь, брат- Кветел поддержал нового друга
И лишь у Ксанвай остался один вопрос:
-А кто такая самоликвидация?   
И опять все долго смеялись, кое-как объяснив что такое самоликвидация,   Див, подошёл к одному из агрегатов
-Странно, а они то тут для чего?
-Для того чтобы пихать в них болтливых механиков - кровожадно, улыбнувшись она медленно зашагала к агрегату, вид был такой, что можно было поверить в шутку про каннибализм, да ещё и посчитать её радостью
-Эээ, ты чего?
-Я? я ничего, я шутю-шутю
-Ну и шуточки  у тебя
-Не знаю, нормальные шуточки, ладно ты тогда осматривайся, а я пойду погуляю.
Ксани вышла из комнаты-каюты  и слезла с корабля. Со стороны он казался огромным, корабль из чёрного дерева, обвитые белым плющом, это было великолепное зрелище. Ксани подошла к воде, которой ей на самой глубине было только по колено. Вода была прозрачная, что видно было даже дно, покрытое мелкими камешками , будто из хрусталя и стекла, только намного прочнее. Она присела у этого неглубоко озерца и провела рукой по водной глади, вода была чуть прохладной, приятной. Ксанвай первый раз видела воду. Не было её у дроу, впрочем как почти не было и дерева, ни звёзд ,ни снега, ни дождя. Парни что-то начали делать на корабле, послышался взрыв , повалил дым, а Ксанвай откровенно пофиг, не маленькие ,сами разберутся. Она улыбнулась, так всё протянулось до вечера, пора было уходить.
-Давайте начертим карту?- предложил Дивврай
-Ну черти, если хочешь
Пока они шли до города, Див чертил свою карту, да и просто запоминал дорогу. И вот они уже у красных кристаллов.
-О ну ладно, чао  –Дивврай, пошёл дальше, ему до дома ещё полчаса надо было топать
-Квет, а ты где будешь жить?- Ксани надеялась ,что ему будет негде
-О ,ну я даже не знаю
-Пошли ко мне, ну внизу на диванчике поспишь - такая по-детски милая улыбочка
-Ну а твой брат не против
А я его спрашивать буду?!
-не будет, не будет.
И так они пришли  в родовое гнездо Алеанвирр
*ночь*
Ксанвай достала кожаный фолиант, перо, и начала записывать в книгу:
«если из черно и колючего, ты хочешь стать белым  и пушистым, то знай, ничего не получится, ты не будешь уже ни чёрным и колючим, ни белым и пушистым, только серым и плоским. Так что не надейся, за тебя это сделают другие
Она задумалась, задумалась над смыслом того, что написала, всё сходилось
Даже если ты тёмный, в тебе есть капля света, даже если ты светлый в тебе есть капля тьмы, но если ты ещё не определился, время осталось немного, всего лишь одна жизнь. Жизнь- короткий срок, бесконечность –тоже недолго, а одно мгновение,- целая вечность.» 
Девушка устало протёрла глаза, брата где-то носило. Положив книгу на полку и зевнув, Ксани уже не смогла удержаться и легла спать. Сегодня был очень насыщенный день, не хватало только одного, но чего, она сама не знала.

ВЫКЛАДЫВАТЬ ДАЛЬШЕ?

0

3

Выкладывай дальше мне ну ОЧЕНЬ [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   любопытно!

0

4

Minerva
ну ладно)) [взломанный сайт]

0

5

Глава 6. Я мстю, и мстя моя, будет сладка.

Под утро, Ал зашёл в дом уже в трезвом состоянии, улыбавшись как некто. Он увидел скучающего Дивврая.
-А ты здесь что делаешь- просто чисто из интереса спросил ал и присел рядом
-Угадай с пятидесяти миллиардов раз
-Она, да?- Алакатар кивнул на второй этаж
Снова тишина, пока по всему дому не прокатилась волна очень неприличных слов.
-Кажется Ксани проснулась- сквозь смех сказал Алакатар- пойду посмотрю
-Давай, удачи
Оба рассмеялись, получилось как будто Ала отправляют на бой ну или,  в крайнем случае, на дуэль.
Но ещё до того, как он вышел из гостиной, туда уже влетел юный тайфун.
-Всем не доброго утра- угрюмо проворчала девушка и присела на диван рядом с Кветелом, положив голову ему на плечо. Ксани закрыла глаза, почему-то спать хотелось сильно, но что-то как-то не засыпалось.- Ну и что мы тут сидим? Все встали и пошли работать- сонный голос- тьфу, ладно сегодня у нас праздник
-Какой?- хором спросили Кветел и Алакатар
-День рождения блин.
-твой- казалось Кенанд был удивлён
-Квет, не парься- Ксани улыбнулась- не мой, день рождения. и вообще не день рождения, сегодня нет праздника Ты что забыл? Ещё раз повторюсь, Ал, ты сама безответственность. Вот как я вас классно развела!
-Я знаю что безответственность- самодовольная наглая улыбка
-Народ, хватит а?- Кветел казалось сейчас уже не выдержит - Что сегодня за день-то такой?
-Да пошутила я, не тормози- Ксанвай прошлась по комнате, как почувствовала что-то, будто сильная струя заклинания, она не знала как это описать, а описывалось слово просто: ветер. Но подземный народ не знает ветра. Он не знает много, а надо бы….
Стало холодно. Будто по комнате прокатилась волна тревоги, все молчали, но в душе у каждого возникало непреодолимое желание уйти.    Только кто-то хотел что-то сказать, как слова тут же забывались. Странно…
Что это могло быть - голову девушки тревожила одна мысль, которую она боялась озвучить вслух- Леди Тьма нашла её
Это было  похоже на суеверие, миф , легенду? Может быть, это было так, но только мысль об этом не помогала. Вдруг волнение уменьшилось, ледяной ветер утих, мысли начали быть связными. Паника отступала. В голове Ксанвай засела параноическая мысль- Бежать отсюда, далеко, наверх, только далеко, обязательно, быстрее
Казалось, и у других было что-то подобное. Только через пару секунд они заметили на полу обуглившийся пергамент, от него ещё шёл дым. В комнате неприятно запахло.
Ксани подняла бумагу, быстро пробежав глазами по листку, покрытому непонятными узорами и рисунками. Она ничего не поняла. Поняла только что будет следующей. Иначе бы листок не обуглили,  вообще не присылали.
Ал и Квет всё поняли, быстро переглянувшись, все трое вышли из дома, направившись из дома подальше, только вот куда? Она пошли к кузине близнецов, к Минерве. Подойдя к невысокому ,но милому домику , они постучались в дверь, за которой послышался грохот, ругательства и знакомый «кто там?» не дожидаясь ответа, Мини открыла дверь.
-Это вы? Проходите, что случилось?- невпопад начала спрашивать она, видя обеспокоенные и побледневшие лица
Они молча прошли, тихо прикрыв, но не закрывая дверь. Прошли в гостиную, Минерва видела только клочок бумаги в руках кузины, ей очень не понравился вид этого листа.
-Что это?
Ксанвай молча протянула листок кузине. Которая тут же принялась вчитываться в эти каракули
-Ты это понимаешь?- Голос её кузена был обеспокоен
-Да, не будь  я послом, старинный, мёртвый язык. Признавайтесь, кто из вам связался с древними павшими богами?
А ситуация хуже чем все предполагали, все взгляды быстро устремились на Ксанвай
-Но как? Я ничего не делала?
-Связывалась с духами? Говорила с незнакомцами? Заключала сделки?
Казалось начался допрос, выслушивать всё было больно, казалось они считали её малолеткой , которая не знает что делает, хотя может быть это и было так
-Нет, ничего я не делала
-А если это корабль? Сфера?- Она быстро посмотрела на Кветела, казалось они думали об одном и том же.
Пришлось всё рассказать, сколько было криков, укоров, ругательств, слёз, в конце решили сходить туда, через час при полном параде, вооружившись до зубов. Да ещё и прихватив недоумевающего Дивврая все отправились на корабль. Долго бродив по огромной деревянной палубе, по всем каютам, они не нашли ничего такого, что бы их напугало, и лишь зайдя в комнату с агрегатами, в ту самую комнату, они увидели кое-что, чего раньше не видели. Блестящая чёрная бусина, довольно большая, но не настолько.
Ксанвай побледнела ещё больше, было странно и страшно.
-Что будет дальше?
-Не бойся, это паранойя
-ты уже разговариваешь сама с собой
-ты сошла с ума
-наверное
Но было на самом деле страшно, она ещё никогда так не боялась
-Я умру, да?- спросила она с надеждой услышать «нет»
-Нет- хором ответили все четверо, но как-то неуверенно прозвучало, так что страх не испарился.
Но тут как будто по заказу, по коже пробежал холодок, начал появляться густой  тёмный туман, обволакивающей пеленой расстилался  под ногами, в воздухе витал тухлый и гнилой запах. У Ксанвай закружилась голова, наверное, больше от страха, чем от запаха.
   Но пик всей этой «арии смерти» произошёл, когда перед ними появилась невысокая девушка, чем-то очень знакомая, та же вытянутая вперёд рука
-Чар? –казалось Алакатар был удивлён- Что ты здесь делаешь?
-Чар, свою бабушку зови, а я леди Тьма- расхохоталась девушка.
Ксани узнала этот смех, в тот день на площади.
-Зачем ты здесь?- голос твёрд. Но слаб, девушка пытается не показывать страха, но видно всё невооружённым глазом.
-Зачем? Я? Здесь? Ты знаешь, после твоей первой записи, я ослепла - голосом как будто на чаепитии сообщила Чарффин.
- Какой записи?- Ксанвай всё поняла , что-то очень тихо сказав, он смело и даже наверное самоотверженно посмотрела в глаза тьмы, широко распахнутые, но мёртвые глаза.  –    Да я помню ту запись, и даже наверное понимаю вас…тебя, но уже ничего не сделаешь.
Тишина, все заворожено молчали, только порывы ледяного и холодящего ветра метались по подземному гроту.
-Ты говоришь ты понимаешь? Хочешь понять ещё лучше?  Так ослепни как я!
Далее была тёмно-зелёная вспышка, много пыли, смех , а дальше снова тишина
-Кто где?
-я тут
-И я
Пыль и  туман почти рассеялись
-Где все?
-Мы тут
-Ксани это ты? Ты видишь что-нибудь?- Квет был взволнован
-Да вижу я всё- Она откашлялась, сейчас она была отброшена кем-то подальше от вспышки, и сейчас она вставала с палубы, и пытаясь вспомнить что же было, до конца. Она почувствовала будто жгущую боль в глазах, но всё равно она видела, Ксани ничего не понимала, до неё дошло только потом, её спас брат.- Ал, что с тобой? Зачем ты это сделал?
И только сейчас все обратили внимание, что он просто стоит и всё время смотрит в одну точку.
Наверное сейчас Ксанвай первый раз пожалела о том, что седлала и о том, что не изучала исцеляющую магию…                     
                                   

                                                        Глава 7.  Сияние

-Ну и что мы будем делать?- Минерва была взволнованна, она ходила по палубе туда-сюда, изредка робко дотрагиваясь до кинжалов. Сейчас положение было самое напряжённое, Будто они сидели в вакууме.
Картина была та ещё, может быть слишком трогательно, слишком сентиментально, но это жизнь, она такая какая есть. И сейчас все напряжённо думали, что же можно сделать.
-Ты спрашиваешь что мы будем делать дальше? –казалось в голове Ксани сейчас звучали нотки какой-то истерической памяти- Сидеть? Нет! Мы должны прыгать от радости, да? Мой брат ослеп, а ты тут со своими вопросами!- похоже у неё началась истерика.
Дальше опять тишина, никому не хочется тратить силы, на продолжение скандала и на крики, всем и так паршиво как никогда.
Но эту тишину прорвал хриплый голос Алакатара- Народ, пошли домой
Он хоть ничего и не видел, но глухим не был, да и понимал как сейчас всем трудно.
-Да, наверное надо – тихо отозвалась Ксанвай, сейчас её голос был так тих, наверное как никогда.
Сегодня они шли домой дольше, всё же как нелегко вести слепого по подземью…
Они пришли к дому, но так и не зашли
-Я не знаю, что делать дальше- Ал был в полной растерянности, таким его не видели никогда
Его сестра вздохнула, и прижавшись к брату, тихо сказала, на самое ухо – Всё будет хорошо, но потом добавила ещё тише- я надеюсь…
Остальные молчали, за всё это время не произносив не слова
Так прошло пол часа
Ни одна мысль не посетила ни одну голову…пока Кветел не обратил внимание на обуглённый край куртки. Сразу же вспомнив про сферу, свет которой был не настолько уж и сильный, чтобы прожигать одежду, он кое-что понял
-Знаете- голос Кветела был немного взволнованный- Я кажется знаю как исправить всё это. Ну как победить тьму, точно
-Это так же смешно как если бы пауки выползли на солнце. Мы, народ тьмы, боремся с тьмой, как эти светлые- Див ничего не отрицал . но и не принимал. Всё же ему с его механикой не понять простого человеческого…
А ты так хотел зафиксировать вечность…
Ксанвай заинтересовалась мыслью Кенанда и перебив Дивврая,  сказала- Див помолчи тебе полезно, Квет, что там? Я, кажется, начинаю понимать
-Помнишь сферу?- Кветел пытался сформулировать мысль, но получалось не очень – после той стычки на корабле, она прожгла куртку – Кенанд кивнул на обуглённую материю
-я поняла- тихо прошептала Ксанвай- надо будет использовать сферу, да?
-Я точно не знаю…
-Значит да- Ксани была решительна
-Но
-Молчи, это последний шанс –она говорила очень тихо, на отчётливо и ясно, так что возражать не смог никто.
Девушка  молча повернулась и пошла наверх, Кветел хотел последовать за  ней, но Дивврай отговорил его взглядом. Через полчаса, вниз спустилась девушка в доспехах, то есть, в белой накидке, и плаще. Для неё это были все нужные доспехи. Помнив, что тьму она может победить только магией.
Она подошла к брату, села рядом
-Если я не приду –она сглотнула –Если я не приду, сожги книгу. Нет оставь, лучше оставь, допиши её, пиши что хочешь, но осторожней
Затем она подошла к кузине
-Минни, знаешь, я тебе благодарна, ты всегда поддерживала меня, прости если сделала что-то не так
Диввраю, Ксанвай просто кивнула, последним был Кветел
-Квет, я не хочу уходить, знаешь –она остановилась- ты можешь дать мне сферу?
Парень протянул светящийся шар, Ксани положила его в один из карманов плаща. Затем она встала на носки, и прошептала на самое ухо Кветела
-Знаешь, как я тебя люблю…
Не сдержав слёз, она выбежала из дома, ни сказав больше не слова.
*Час спустя*
-Как вы могли её отпустить? –казалось Алакатар сейчас был вне  себя от ярости –А если с ней что-нибудь случится?
-Но что мы могли поделать? –Его кузина была в растерянности
-Что угодно, запереть её, она же умрёт!
-не настраивай себя так, мысль материальна- Дивврай опять встрял со своими научными теориями, лишь одного не хватало в этом споре, Кенанд сидел в кресле, и нахмурившись что-то обдумывал
-Див, мысль материальна, но это не гипотеза, это на самом деле, здесь твои теории не помогут- Минерва тоже что-то обдумывала
-О чём вы говорите? –Кветел наконец-то подал голос из дальнего угла –надо что-то делать.  Просто говорить может каждый
На него сильно подействовали её слова.
*А тем временем в городе праха, у древних руин*
Ксанвай озираясь шла между руинами. Обуглившиеся камни. Раньше здесь были храмы древним богам, давно, очень давно, ещё до восхождения дома Алеанвирр. Она боязливо озиралась ,переступая оглобли. Каждый шорох настораживал, ах как хотелось домой, но позволить такого она себе не могла.
-Выходи, я знаю что тут- голос дрожал, она могла выглядеть жалко, глупо, но вера, вера придавала ей сил.
Порывы ветра, свист, холод. У Ксанвай начался озноб.
-Зачем ты здесь? – это говорила пустота, сестра тьмы
-Я пришла мстить, уничтожить тьму…
-Зачем тебе это?
-Тебе не понять
-Скажи- голос из ниоткуда был настойчивей
Она рассказала свою историю, сама не зная зачем, просто рассказала, держаться не было сил
-Хорошо, ты попробуешь отомстить, но если проиграешь, умрёшь
-Договорились
Она улыбалась, похоже, Ксанвай сошла с ума…
-Я тьма, самая страшная тьма, проклятие многих народов
Старая приговорка, надоело уже…
-Ой как страшно- Ксанвай решила спрятать страх за насмешничеством
-Страшно, да что такое страх? Раньше нас боялись, раньше древние боги были всемогущи, но не сейчас…
-это было давно, история забыла вас. Вы не вечны- Гордо вскинутая голова, пафосный голос, определённо это была реакция защиты –Я вызываю тебя на дуэль
Это «ты» да и дуэль, взыграла королевская кровь, гордость.
В воздухе сформировался тёмный силуэт, состоящий , будто из роя мух, чёрный мух, испускающих гнилой запах
-Так вот ты какая, тьма
Из силуэта вылетел сгусток энергии, закружилась голова, виски пронзила страшная боль, Она не смогла увернуться, но выпустила несколько заклятий. Зря…тьма только питает тьму, другой магии она не знала, а про сферу забыла…
Наугад, ослепленная вспышками ,посылая заклятия, какие только помнила, из прожженного кармана плаща выпала сфера, и разбилась.
Яркий белый свет ослепил всё, несколько минут сияние освещало развалины храмов, слышался крик, стон, плач, потом снова крик
-Я вернусь, тьма не может умереть, она вечна, а ты ошиблась
Свет погас, Ксанвай начала различать контуры руин. Слабо выдохнув она опёрлась на камень, всё лицо было в укусах мух, голова кружилась, дыхание кончалось, будто бы она была в вакууме, без воздуха, будто бы кислород вокруг неё был выжжен, но зато она смогла, она победила тьму, хоть и на время, а теперь, Ксанвай казалось что она умирает, не может дышать, тогда она просто закрыла глаза…

                      Глава 8. Надежда умирает последней, но может воскреснуть…

Ксанвай открыла глаза, голова ныла, лицо чесалось, руки тоже. Но пошевелится, не было сил, над ней нависла чья-то голова, хрипловатое придыхание, на самом деле являющееся криком.
-Тихо, успокойся, ты дома- мягкий голос, которому она хотела бы поверить, но бдительность, то что осталось из той, прошлой жизни не давала покоя.
-Отпусти меня, я буду кричать, я, я убью тебя- она несла первый бред, бред что был в её голове, она не узнавала юношу стоящего возле неё- что тебе от меня надо? –говорила она хрипло, тихо, почти неслышно, как шорох бумаги
-я твой брат- казалось его голос был сейчас немного удивлён, взволнован
-Я тебя не помню
-Она очнулась?- в комнату вбежала девушка, чуть старше самой Ксани
-Да, тише Минерва, похоже у неё жар или лихорадка, мне почём знать?
-Я в порядке- прозвучало это так, будто она вот-вот умрёт
-Ксани!- вбежал ещё один юноша, в голове девушки будто что-то промелькнуло, но она не поняла. Ксанвай чувствовала ,как от этого парня исходит тепло, но не понимала ничего
- Кто вы? Кто я? –она не помнила ничего, только белое сияние.
-Ты ничего не помнишь?- спросил первый парень. Он был среднего роста, чем то похожий на неё саму, по крайней мере, так казалось девушке, только что мельком взглянувшей на подвешенное, на стене зеркало.
-Не приставай с глупыми вопросами - сказала вторая девушка, чуть старше, статная, гордая, но тем не менее приветливая
И лишь ещё один парень просто смотрел на неё с трепетом, будто бы с обожанием. Что-то, будто хотело промелькнуть в памяти, но не получалось.
-Меня зовут…- она не помнила
-Ксанвай, Ксанвай Алеанвирр, Ксани, Ксан –мягко сказала девушка, стоящая рядом с изголовьем кровати- Я Минерва, твоя кузина, это –она кивнула на юношу протирающего глаза- твой брат, а это – она замялась, не могла подобрать нужных слов- А это Кветел, ну ты должна помнить. –На самом деле, Минерва просто не знала, какие именно чувства испытывает к нему Ксанвай.
Она немного вспоминала, всё было будто пятнами, чёрно-белого цвета.
-Я знаю что поможет- Кветел догадался, и решил поделиться с остальными своей идеей- Минерва, вы можете телепортировать нас всех на корабль?
-Да, наверное, могу
Через полчаса всё для ритуала было готово. И вот через пять минут они уже стоят на палубе корабля, того самого.
-Ты что-нибудь помнишь? –голос Алакатара звучал с надеждой
Ксанвай закрыла глаза и прошлась по палубе, она старалась вспомнить, но ничего не получалось. Она подошла к самому носу корабля. Встав на конец деревянного творения, она закрыла глаза, пытаясь вспомнить, то ,что в голову не приходило.
-нет- горькое разочарование- я не помню, не могу…
Вспышка эмоций, память возвратилась, но не вся. Только по частям. Ксанвай резко повернулась и улыбнувшись подбежала к тем кого любила, родственно или просто, не важно, она подбежала к тем,  к тем, кто ей дорог. Из кармана её плаща выпало зеркало. И только сейчас она заметила своё лицо, всё в шрамах, с волдырями от укусов мух, с запёкшейся кровью, разодранными царапинами и отметинами от заклятий.
Сначала был испуг, шок, потом панический ужас…
-Не смотрите на меня –она отвернулась, нет, конечно Ксани никогда не страдала нарциссизмом, но всё же. Она подошла к бортику, посмотрела на воду, отражение было искажено, но всё равно, было видно изуродованное лицо с нахмуренными бровями и мокрыми глазами, Она встала на бортик, прикидывая, можно ли разбиться ,упав на дно. Здесь было неглубоко, на это она и рассчитывала
-Кто-то подошёл сзади, Ксанвай чувствовала дыхание
-Не надо- Кветел будто угадывал её мысли- Ты прекрасна, не надо…
Все молчали
-молчи- её голос был слишком тих, никто не услышал, а Ксанвай просто шагнула самозабвенно закрывая глаза, полёт, он так чудесен, слишком поздно она осознала , что не хочет умирать, но поздно. Всплеск воды, Трое у бортика, всхлипывание Минервы.
Это конец…нет, ещё нет…
Из воды вдруг показалась голова, белые намокшие волосы, свисают сосульками с головы, лицо полностью очищено, руки тоже. Но прозрачная вода, стала мутнее, уже почти не видно дна.
Да-да, это было мистическое озеро, очищающее. Магическое, иначе как бы оно оказалось в подземье.
-Ты совсем другая –протянул её брат, оглядывая сияющую сестру. Нет-нет, внешне она была всё та же, только взгляд, совсем иной. Мягкий, чуть посмеивающийся, скорее иронично, грустно. Но всё же, она выглядела счастливой.
Ксанвай улыбаясь, поднялась на корабль. Откинув мокрую белую прядь с лица, она ослепительно улыбнулась. Сейчас, она, всегда серьёзная, выглядела приветливой и даже более мягкой.
-О боже- Кветел наверное был под впечатлением от того что произошло за такой короткий срок, но это был скорее приятный шок. 
Он подхватил Ксани на руки и начал кружить по палубе корабля, всё было так романтично, до тех пор ,пока из корабля не послышались дикие ругательства и не вылез  Дивврай с досками наперевес
-А ты как здесь?
-А вы?
Все узнали , как сюда пришли, и что здесь делают. Ко всем хорошим вестям прибавилась ещё та, что корабль скоро будет починен и даже сможет летать без остановок на перезарядку кристалла.
Так прошло три часа.
-Хорошо, как хорошо что всё хорошо кончилось- повторял Дивврай, который кажется ,был очень сильно впечатлён историей.
-Да, это точно, это точно- Алакатар говорил так, будто что-то обдумывал, Минерва сидела и смотрела на разобранного Диввраем дракончика, пытаясь подкрутить какие-то шурупы, она ненароком, исподлобья глядела на самого механика.  И лишь Ксанвай и Кветел сидели обнявшись и просто молчали.

0

6

Моё творчество:

http://s60.radikal.ru/i169/0810/cc/670b082a619a.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/0810/3f/56f92b316698.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0810/42/aee9d676b85a.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0810/6e/803bb3dc2c12.gif

0


Вы здесь » Фестиваль жизни » .::Наше творчество::. » Теория мрака и сумрака